fbpx
MockWebSer
17
Мар

Использование MockWebServer при разработке и тестировании Android-приложений

В этом туториале по MockWebserver для Android вы узнаете, как имитировать ответы REST API и использовать тесты пользовательского интерфейса Espresso, чтобы проверить, как ваше приложение обрабатывает успешные или ошибочные ответы.

MockWebServer позволяет легко тестировать поведение ваших приложений при выполнении вызовов HTTP / HTTPS. Mock Web Server  – это программа, которая имитирует поведение реального удаленного сервера, но не выполняет запросы через Интернет. Это упрощает тестирование различных сценариев без доступа к Интернету и без необходимости вносить изменения в удаленный сервер.
В этом мини-курсе вы узнаете:

  • Преимущества использования фиктивного сервера при тестировании.
  • Как настроить MockWebServer.
  • Как заставить MockWebServer имитировать поведение вашего реального сервера.
  • Как писать UI-тесты, чтобы убедиться, что ваше приложение работает должным образом.

 

Instructor

Занимаюсь разработкой мобильных приложений в компании «Билайн» в качестве руководителя команды. Работал как в небольших стартапах, так и в крупных компаниях: Rambler&Co, Lazada (была куплена компанией Alibaba). Начинал свой путь как бэкенд-разработчик, но вскоре заинтересовался программированием под Android ОС и с тех пор программирую под мобильные платформы. Одним из самых интересных периодов карьеры считаю разработку с нуля мобильного приложения «Мой Билайн», а также формирование отдела мобильной разработки для последующего сопровождения и улучшения проектов компании. Окончил Южный федеральный университет, (кафедра Математического обеспечения ЭВМ). После этого учился в Техническом университете Гамбурга на факультете компьютерных наук. Являюсь преподавателем курсов по Android-разработке в онлайн-школе Otus.

5.0

1 rating

5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%
  • Artem84

    Отличный курс

    Все супер, Спасибо!